image

Пышные растения, которые могут облагородить пустой сад

Декоративные подсолнухи

Приобретя большой сад владельцы часто не знают, как и чем его заполнить. А между тем существуют растения, объемные и пышные, которые прекрасно занимают территорию, делают сад приятным для отдыха и формируют аккуратные посадки.

Подсолнухи

В данном случае речь идёт про подсолнухи декоративных сортов. Они часто применяются для создания сада в деревенском и французском стиле, имея невероятную декоративность с крупными яркими лепестками и нежной сердцевиной. К слову о лепестках. Декоративные подсолнухи не только желтые, но и оранжевые, белые, красные, винные и даже двухцветные. Вырастить растение довольно просто. Оно приживается в любом типе почвы, быстро развивается, редко болеет, любит солнце и своевременный полив.

Клещевина

Декоративное и лекарственное садовое растение, плоды которого используются для изготовления касторового масла. Это травянистое является многолетним, имеющим во взрослом возрасте достаточно внушительные размеры. Декоративность культуры связана с необычным красноватым оттенком листвы и ее интересной формой. Выращивать культуру можно как в тени, так и на солнце. Она прекрасно дополняет собой пустующие углы, заборы, темные стороны сада, а также хорошо смотрится как акцент на первом плане.

КлещевинаКлещевина

Белокопытник

Многолетняя трава из семейства Астровые, распространившееся с суровых территорий субарктической зоны. Растение буквально создано для высаживания в пустых, тёмных и сырых углах сада для их декорирования. Культура своей зеленой массой отдалено напоминает лопухи, большие и занимающие много пространства, ведь один лист может достигать в диаметре до 1 метра. Таким растением можно эффектно создать натуральный сад и оно не требовательно к уходу.

Белокопытник

Белокопытник

Гортензия

Сегодня невозможно представить сад без гортензий, пышных, ярких и безумно привлекательных растений, считающихся некапризными в уходе. Кустарник богат и на зеленую массу, заполоняя собой большую территорию. Гортензия прекрасно смотрится как в самостоятельной посадке, так и в группе с другими культурами, в качестве заполнения пространства и живой изгороди. Высаживать гортензию можно на солнце и в легкой тени, где есть вероятность появления более приглушенного оттенка ее цветов.

Гортензия

Интересное про гортензии:

Пион древовидных сортов

Сегодня древовидный пион можно найти в основном гибридом. Но существуют и его естественные сорта. Кустарник с прямыми и толстыми побегами, обильной листвой красивыми цветами разных оттенков станет украшением большого садового участка. Древовидные сорта в уходе достаточно неприхотливы. Их необходимо обильно поливать пару раз в месяц, устранять сорные травы и весной подкармливать удобрениями с азотом в составе. Древовидные сорта легко зимуют, но им нужно укрытие в первые два года жизни.

Пион древовидныйПион древовидный

Интересное про пионы:

Для заполнения пространства существует масса видов садовых культур, их сортов. Они хорошо приживаются на разных почвах и в условиях освещённости, имеют высокую декоративную функцию, не требуют тщательного ухода и создают объемную картинку в пространстве.


Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Ира
    17-май, 14:50

    О, какие же прекрасные идеи появились в вашей статье о пышных растениях, способных преобразить пустой сад! Как женщина, я всегда была привлечена к красоте и уюту, и даже пустой сад может превратиться в настоящий рай благодаря этим растениям.

    Я не могу не отметить удивительное воздействие пиона. Его пышные цветы и нежный аромат создают атмосферу чистого романтизма и изысканности. Как только он распустит свои цветы, сад наполнится жизнью и яркими красками. Чувство блаженства, когда нежно касаешься его лепестками, просто непередаваемо.

Оставить комментарий