image

Лунный календарь с 14 по 20 марта 2022 года

14 марта ПН

РАСТУЩАЯ ЛУНА во Льве
13 лунный день
Сегодня хорошо будет заняться прививкой плодовых деревьев. Благоприятно будет провести опрыскивание по спящим почкам сада от болезней и вредителей. День, в том числе подходит для посева, посадки и пикировки овощных и цветочных растений. Комнатные культуры сегодня можно пересадить и размножить.

Интересное по теме:

15 марта ВТ

РАСТУЩАЯ ЛУНА во Льве
14 лунный день
Можно продолжать работы двух предыдущих дней. Хорошо будет проветрить теплицу. Пора начать подготовку теплиц и парников к сезону. При необходимости можно обработать от вредителей и грибков.

16 марта СР

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Деве
15 лунный день
Удачный период для любых работ по посадке и пересадке растений. Хорошо будет провести уход за рассадой (проверка на вредителей, подкормка, полив).

17 марта ЧТ

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Деве
16 лунный день
Сегодня хорошо будет пересадить уже подросшую рассаду, а также любые комнатные. Благоприятно начеренковать пеларгонию, гибискус и другие культуры.

18 марта ПТ

ПОЛНОЛУНИЕ, УБЫВАЮЩАЯ в Весах
17 лунный день с вечера
Неблагоприятный день. Посадочно-пересадочные работы лучше отложить до завтра. Выберите пока инструмент на весну-лето-осень, которые так давно хотели!

19 марта СБ

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Весах
18 лунный день
Этот день благоприятен для старта: можно купить садовый инвентарь, семена, многолетние растения и кустарники с ЗКС для дальнейшей посадки в сад. Можно провести омолаживающую обрезку комнатных растений.

20 марта ВС

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Скорпионе
19 лунный день
Продолжайте работы предыдущего дня. Можно посадить корнеплоды на раннюю зелень. В саду проветрите укрытия и достаньте из клубнехранилища клубни и луковицы для проращивания.


Случайные материалы

Оставить комментарий