image

Выбираем лучшие сорта огурцов и кабачков

Основной сезон садоводов и огородников подошел к концу. Зимой мы можем спокойно проанализировать свои результаты и заняться выбором семян для будущих посевов. Поговорим об интересных сортах и гибридах кабачков и огурцов, которые стоит посадить на своем огороде.

Сорта и гибриды кабачков

Хорошо, когда кабачки урожайные и неприхотливые. Например, цукини 'Космонавт' именно такой, а еще он обладает достаточно ярким приятным вкусом, насколько это можно сказать о кабачках. Он довольно легко переносит любые погодные «качели».
Обратите внимание на сорт 'Зимний. Русский размер'. Это действительно выдающийся кабачок! Плоды метровой длины, розово-оранжевой окраски, вкусная безволокнистая мякоть и отличная лежкость. Годится для заготовок и длительного хранения. 
Кабачок 'Зимний. Русский размер'Кабачок 'Зимний. Русский размер'
Сорт 'Русские спагетти' относится к особому типу кабачков, мякоть которых при термической обработке приобретает волокнистую форму и очень напоминает макароны. Имеет яркую окраску и необычную форму, напоминающую скорее маленькие желтые тыквочки.
Отличными вкусовыми качествами обладает гибрид 'Хьюго F1'. Нежные некрупные плоды с тонкой кожицей. Растение рано вступает в плодоношение и дает хороший урожай практически до самых холодов.
Кабачок 'Хьюго F1'Кабачок 'Хьюго F1'

Сорта и гибриды огурцов

Эту культуру выращивают на любом огороде. Сорта и гибриды огурцов бывают разного назначения, рассмотрим самые интересные. 'Корюшка F1' — раннеспелый суперпучковый гибрид. Маленькие огурчики (пикули или корнишоны) идеальны для консервирования в небольших баночках. 
Гибридный огурец 'Гоша F1' очень урожайный и скороспелый, отлично себя показывает в закрытом грунте. Этот гибрид не столь требователен к освещенности и влажности, как большинство других, поэтому хорош даже при выращивании в домашнем огороде.
Огурец 'Гоша F1'Огурец 'Гоша F1'
Огурец 'ГОСТ 2020 F1' — новейший гибрид пучкового типа с растянутым плодоношением. Отлично переносит погодные неприятности, хорошо противостоит болезням, характерным для культуры. Мякоть плотная, размеры зеленцов выровненные, они идеально подходят для цельноплодного консервирования.
Наверняка большинство из этих сортов и гибридов для вас окажутся новинками. Если вы их еще не выращивали, попробуйте это сделать в следующем сезоне — не пожалеете. Посмотрев видеоролик, вы более подробно узнаете о них, а также о других, не менее интересных сортах и гибридах кабачков ('Фиори Фритти', 'Осьминог', 'Сверхранний F1') и огурцов ('Суперзасолочный F1', 'Седрик F1').
Канал ЗемляНика. Эксперты в саду предлагает целую библиотеку видеороликов для садоводов и огородников. Их авторы знают свое дело и делятся своим опытом с другими. Любителям комнатных растений и огорода на подоконнике рекомендуем заглянуть в подборку Красота на подоконнике. Ролики из плей-листа Овощи с грядки — школа огородников помогут вырастить достойный урожай овощей. Также на канале собрана практическая информация о том, как сделать дизайн своего сада, защитить растения от вредителей и болезней, грамотно выбрать семена для нового сезона, и еще много полезного для дачников.

Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Татьяна
    24-июл, 12:15

    Кабачки сажаем на своём дачном участке каждый год. Они и вкусные, и очень неприхотливые, быстро растут, дают стабильно хорошие урожаи. Моя семья с удовольствием ест оладьи из кабачков и фаршированные кабачки с чесноком и майонезом – вкуснятина! Сажаем их семенами, сорт «Белоплодный», другие не пробовали, так как этот вполне устраивает. С огурцами, конечно, возни больше, и приходится попотеть, чтобы вырастить их на даче. Уж очень они нежные. Однако, несколько лет подряд высаживаем сорт «Феникс» и вполне довольны. По крайней мере, в салатах почти всё лето всегда огурцы прямо с грядки.

Оставить комментарий