image

Для чего нужен курятник на даче?

Многие люди стремятся следить за тем, что они едят. Собственные куры позволяют всегда иметь свежие яйца, качество которых значительно превышает аналоги из магазина продуктов. Завести несколько кур может любой дачник, так как птицы не требуют особого ухода. Понадобится только недорогой курятник - https://kuryatnik-dom.ru/kupit-kuryatniki/kuryatniki-nedorogo, который органично впишется в дизайн дачного участка.

Зачем разводить своих кур?

С каждым годом количество начинающих фермеров постоянно растет. Причиной тому стали следующие преимущества разведения собственных кур:

  • собственноручно выращенные птицы намного здоровее, чем животные, разведенные на птицефабриках;
  • яйца, полученные от домашних кур, более питательны и содержат больше витаминов;
  • яйца домашних кур намного вкуснее, так как магазинная продукция долго находится в пути и лежит на полках;
  • птицы производят натуральные удобрения для более эффективного выращивания любых цветов и деревьев;
  • пасущиеся по участку птицы разрыхляют почву и уничтожают вредных насекомых, которые питаются дачными насаждениями;
  • разведение кур – интересное занятие, помогающее детям понять пищевую цепочку.

Покупая готовые курятники, дачникам не придется беспокоиться о месте жительства птиц. Внутренности домика – идеальные условия для выращивания и содержания куриц.

Преимущества покупки готового курятника

Это решение идеально для тех, кто не имеет свободного времени для самостоятельной постройки конструкции. Готовые домики имеют небольшой вес, поэтому их можно перемещать в любое место. Приобрести можно как готовые вариант, так и отдельные части, которые собираются непосредственно на дачном участке.

Готовые курятники обладают следующими преимуществами:

  • удобные для птиц насесты и гнезда;
  • встроенные кормушки и поилки;
  • выбор из множества вариантов дизайна, чтобы домик для птиц гармонично смотрелся на дачном участке;
  • легкость обслуживания и уборки.

Некоторые проводят в загородном доме только один сезон. Для таких дачников предусмотрены легкие летние варианты, в которых уже установлен вольер для выгула.

Чем лучше автоматизирована жизнь кур, тем меньше требуется вмешиваться в их жизнедеятельность. Конструкция домика позволяет избежать многих забот, связанных с уходом за питомцами. Автоматизированная кормушка, например, позволяет установить время, когда птицам будет выдан корм.

Выращивать кур стало невероятно просто. На обеденном столе всегда будут лежать свежие и вкусные яйца здоровых куриц.



Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Галина
    21-май, 12:29

    Мы тоже покупали готовый курятник на дачу, очень удобный и эстетичный, и по цене недорого. Можно сказать, это неотъемлемая часть разведении куриц. Брали небольшой, всего на 5 голов породы бройлер. На несушек всё-таки надо время, чтобы получать яйца, т надо жить на даче круглогодично. А мясная порода минимум через 2 месяца готова для забоя. Не сказать, что они сами по себе растут, надо и им уделять время, кормить и поить каждый день.

Оставить комментарий