image

Откройте для себя 6 идей экологичного сада

Чтобы создать устойчивый сад, все, что вам нужно сделать, это выучить и запомнить несколько советов, приведенных ниже. Начните работать над своим новым проектом уже сегодня!
Экологичный сад характеризуется ответственным и эффективным использованием природных ресурсов. Такой сад учитывает различные требования каждого вида растений и естественные циклы в каждой области. Другими словами, это экологически чистое и дружелюбное место, потому что это продукт здорового выращивания.
Традиционное садоводство негативно влияет на окружающую среду. Причины просты: чрезмерное потребление воды, использование пестицидов и посадка растений, которые могут причинить вред другим. Таким образом, экологически чистый сад - отличный способ сохранить окружающую среду .

Каковы преимущества и преимущества устойчивого сада?

Экологичные сады сокращают и оптимизируют потребление воды, поскольку они могут собирать дождевую воду для полива растений.
Кроме того, они также снижают потребление энергии. Это потому, что вы можете ухаживать за ними своими руками, и они требуют более широкого использования органических удобрений. Вы делаете удобрения из органических отходов у себя дома, что позволяет перерабатывать и использовать мусор.
Еще одно преимущество заключается в том, что вы можете выращивать пищу и натуральные средства на своем заднем дворе. Экологичное садоводство означает, что вы сами выращиваете овощи, фрукты и специи. Вы также можете сажать лекарственные растения, такие как алоэ вера, лаванду и орегано.
Сбалансированный сад: несколько полезных советов

Как вы можете начать создавать свой экологически чистый сад?

Это проще, чем вы думаете. Вам просто нужно приступить к работе и потратить целый день на обустройство своего сада на заднем дворе.

Создание компоста позволит вам уменьшить количество мусора, производимого дома, и использовать органические продукты в виде компоста.

1. Спланируйте свой сад

Прежде чем надеть садовые рукавицы, следует рассмотреть выбранные растения и их характеристики. Тенелюбивые растения следует сажать под большими деревьями или крышами. Тем, кто любит солнце, должно быть его вдоволь, а тех, кому нужно много воды, следует размещать во влажных местах.
Поэтому вам нужно прочитать о каждом из ваших растений, чтобы узнать, где их следует сажать.

2. Приготовьте собственный компост

Компост - это органическое удобрение, получаемое при разложении органических материалов (отходы животного и растительного происхождения). Компостирование - это процесс разложения органических остатков, содержащих микроорганизмы, способные обеспечить почву богатыми питательными веществами.
Такой компост можно сделать из экскрементов животных, пищевых отходов, городского мусора, зерна (риса), почвы и воды. Чтобы создать его, сгребите каждый из вышеупомянутых отходов слой за слоем лопатой.
Затем накройте его пластиком, чтобы поддерживать необходимый уровень влажности, и ежедневно перемешивайте, чтобы поддерживать циркуляцию кислорода.

3. Используйте семена повторно в экологически чистом саду

Используйте семена овощей, купленные в супермаркете, вместо того, чтобы выбрасывать их. Затем снова используйте семена, полученные от собранных растений.
Храните их в прохладном сухом месте и опишите каждый тип. Благодаря этому у вас всегда будет доступ к перцу, перцу чили, гороху, помидорам и бобовым.

4. Сажайте только местные виды

Если вы посадите в своем саду растения из других стран, они могут оказаться агрессивными по отношению к тем, которые у вас уже есть. Такие растения считаются инвазивными, потому что они адаптируются к любой среде и начинают бесконтрольно размножаться и расти.
Инвазивные виды оказывают такое воздействие на окружающую среду, что они могут уничтожить местные виды или вытеснить их с плодородной почвы, что приведет к сокращению биоразнообразия окружающей среды .

5. Попрощайтесь с гербицидами и химикатами

Гербициды - это вещества или смеси, используемые для борьбы с нежелательными растениями. Поскольку они содержат химические вещества, они вредны для окружающей среды. Поэтому вместо того, чтобы использовать их, вы должны выщипывать сорняки вручную.
Можно сделать чесночный спрей от вредителей. Вам понадобится всего лишь головка чеснока и два стакана воды. Смешайте все ингредиенты, оставьте смесь на сутки, затем добавьте к ней три литра воды. Заполните им ороситель и используйте этот натуральный репеллент от насекомых!

6. Собирайте дождевую воду в экологически чистом саду

Вы можете собирать дождевую воду в бочки. Разместите их в конце желобов в вашем доме. Храните дождевую воду в плотно закрытом контейнере без кислорода, кипятите ее, если можете, чтобы она не разлагалась слишком быстро, и храните ее в 20-литровых стеклянных бутылках для воды.

  • Дождевая вода - это бесплатный источник воды.
  • Уравновешенный сад сэкономит вам время и деньги

Выращивание собственных овощей в домашнем саду сэкономит вам много денег и времени в супермаркете. Вы также можете использовать часть сада для выращивания лекарственных растений для изготовления домашних средств.
Чтобы не повредить почву, используйте натуральную подстилку из гравия, сухих листьев или деревянной стружки. Это сводит к минимуму потерю влаги через почву и регулирует ее температуру. Присыпьте слой органики толщиной от 5 до 15 сантиметров.
Если вы хотите, чтобы ваш сад стал экологически чистым, расширяйте свои знания и приступайте к работе!
Вместе мы можем защитить нашу окружающую среду.


Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Лиза
    24-июл, 15:16

    Всегда была интересна идея экологичного сада. Читала много статей на эту тему, однако это статья оказалась для меня наиболее полезной. Для себя я отметила несколько пунктов, которые я записала к себе в телефон, чтобы более детально спланировать свой сад. 1) Отказаться от использования пестицидов; 2) повторное использование семян в экологическом саду; 3) сбор дождевой воды(мне кажется этот пункт довольно трудным, так как наш климат уже перестает быть устойчивым в виду проблем с экологией). Благодарю за статью!

Оставить комментарий