image

Пурпурные зимнецветущие кустарники

Дафна зимняя

Кустарники, цветущие пурпурными цветами в скучные зимние месяцы, добавляют яркие краски в унылый зимний пейзаж. При выборе пурпурных, цветущих зимой кустарников учитывайте местоположение растения. Например, если участок компактный и затененный, выберите низкорослый зимнецветущий кустарник, который хорошо переносит затененные участки. Ознакомиться и приобрести подходящее растение, можно по ссылке - https://lafa.ru/

Тенелюбивые кустарники

Кусты ранней пурпурной чемерицы (Helleborus orientalis subsp. abchasicus), посаженные близко друг к другу, создают тенелюбивый кустарниковый многолетник, который выпускает сливово-пурпурные цветы чашевидной формы. Эти потрясающие цветки появляются в декабре и январе и растут гроздьями по всей зубчатой, кожистой зеленой листве. Ранняя пурпурная чемерица растет в зонах жесткости растений Министерства сельского хозяйства с 5 по 9 и достигает от 30 до 45см в высоту. Легочник "Экскалибур" (Pulmonaria "Excalibur") цветет с конца весны до конца зимы розовато-лиловыми колокольчатыми цветами и серебристыми листьями с зеленым краем. "Excalibur" - это многолетник, который - при выращивании в кустах - может работать как низкорастущий кустарник или почвопокровное растение. Он растет в затененных местах в зонах с 3 по 9.

Ароматные кустарники

Дафна зимняя "Marginata" (Daphne odora "Marginata") цветет зимой и весной ароматными пурпурными или лавандовыми цветами. Растение "Marginata" вырастает до 90-120 смв высоту в зонах с 7 по 9. Цветы этого вечнозеленого кустарника растут плотными гроздьями, дополняя пеструю листву. "Jacqueline Postill" (Daphne bholua "Jacqueline Postill") - еще один зимнецветущий кустарник волчеягодника, который цветет ароматными цветами пурпурно-розовых оттенков. Выращивается в зонах с 7 по 9, цветки появляются в конце зимы и в зонах с черными ягодоподобными плодами. Все части кустарника душистого волчеягодника ядовиты, а контакт с его соком может вызвать раздражение кожи.

Небольшие кустарники

Лантана прицепная (Lantana sellowiana) может расти в качестве почвопокровного растения, кустарника или в подвесной корзине в зонах с 9 по 11. Это вечнозеленое растение может цвести лавандовыми цветами в течение всего года, даже зимой в безморозных районах. Прицепная лантана вырастает до 20-30 см в высоту и привлекает в сад бабочек. Лантана лавандовая вихревая (Lantana sellowiana "Monswee") цветет белыми и фиолетовыми цветами круглый год, в том числе и в зимние месяцы. Она растет на полном солнце до 30 см в высоту в зонах с 9 по 11. Красный зимний вереск Крамера (Erica x darleyensis "Kramer's Rote") растет в зонах с 6 по 8 на участках с полным или частичным солнцем. Этот вечнозеленый кустарник или почвопокровное растение достигает высоты до 90 см и цветет пурпурно-красными цветами, которые появляются зимой и длятся до ранней весны.

Средние и крупные кустарники

Камелия "Purple Dawn" (Camellia japonica "Purple Dawn") - широколистный вечнозеленый кустарник высотой от 3 до 4,5 м. Она растет в зонах от 7 до 9, производя розовые цветы с пурпурным отливом на лепестках, чтобы получить потрясающий пурпурно-розовый цветок. Эти похожие на розы цветки появляются весной и зимой. "Пурпурный стебель" (Sarcococca hookeriana var. digyna "Purple Stem") - вечнозеленый кустарник высотой от 90 до 150 см в зонах с 6 по 9. В конце зимы появляются пурпурно-розовые цветки, за которыми следуют синевато-черные декоративные плоды. У сорта "Purple Stem" стройные зеленые листья, расположенные на ветвях малинового цвета, и процветает он в затененных местах.


Случайные материалы

Оставить комментарий