image

Как выбрать подходящий парфюм

Хотите сделать приятный сюрприз любимому человеку, коллеге, другу, ближайшему родственнику в виде парфюмерии, однако не знаете, как правильно подобрать аромат? Каждый магазин косметики и парфюмерии предлагает широкий выбор парфюма на любой вкус. Чтобы совершить удачную покупку, необходимо знать некоторые секреты.

Виды парфюмерии

Существует много разновидностей парфюма: духи, одеколон, дезодорант, парфюмерная вода, туалетная вода. Отличие состоит в концентрации. Например духи состоят из 22-45 % ароматизированного концентрата и спирта. В туалетной воде содержится от 11 до 22 % концентрата.

Есть такие группы ароматов, как цветочный, цитрусовый, морской, зеленый, фруктовый, восточный, кожаный и т. д.

Особенности выбора

Сначала нужно определиться с видом парфюма. Для молодой девушки лучше подобрать парфюмерную или туалетную воду с лёгким цветочным ароматом. Женщины старше 35 лет, как правило, предпочитают насыщенный вид парфюма, например духи.

Относительно выбора группы ароматов: лучше всё же узнать предпочтения одариваемого. Кому-то по нраву цветочные ноты, а некоторые в восторге от восточных "благоуханий". Для молодых мужчин лучше подбирать дезодоранты и парфюмерную воду зелёной группы ароматов с древесными нотами. Мужчины в возрасте зачастую предпочитают насыщенный парфюм, например одеколон.

В процессе подбора подарка спешить не следует. В первые минуты нанесения парфюма на кожу слышны лишь верхние ноты, которые держатся на коже недолго. Через несколько минут можно ощутить шлейф парфюма, который и будет сопровождать его обладателя в течение всего дня. Однако имейте в виду, что духи имеют свойство смешиваться с запахом кожи человека. Таким образом, парфюм будет иметь различный аромат на разных людях.

Следует не забывать о правилах подбора парфюма и тогда ваш сюрприз действительно окажется приятным.



Случайные материалы

Оставить комментарий