image

Лунный календарь 07 – 13 ФЕВРАЛЯ

Лунный календарь на СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ с 7 - 13 февраля. Советы от Луны по работам с растениями.

7 февраля ПН

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Тельце
8 лунный день
Сегодняшний день достаточно благоприятен для посадки и пересадки всех растений! Хорошо посеять цветы и овощи на рассаду С ДОСВЕТКОЙ. Также день хорошо подходит для пересадки комнатных растений.

8 февраля ВТ

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Тельце
9 лунный день
День плодородный, благоприятный для работы с растениями. Можно поставить на выгонку: лук, чеснок, свеклу, салат, на подоконнике, при нехватке света – досвечивать фитолампами.

9 февраля СР

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Близнецах
10 лунный день
День отлично подходит для любых работ с красивоцветущими культурами. Например, хорошо будет пересадить комнатные цветы и посеять на рассаду кобею, ипомею, а в Южных регионах уже можно сеять Красавицу Петунию.

10 февраля ЧТ

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Близнецах
11 лунный день
Всё также благоприятно посеять красивоцветущие на рассаду, на юге или с досветкой. А ещё хорошо провести ревизию в клубнехранилище. В дни, когда Луна в знаке Близнецы поливать растения нежелательно, а вот сухие удобрения внести благоприятно для Ваших посадок.

11 февраля ПТ

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Близнецах
12 лунный день
Хорошо продолжать сеять цветущие культуры, долгие по проращиванию. Продолжать ревизию посадочного материала в клубнехранилище. И важно провести работы в саду: скинуть мокрый тяжелый снег с ветвей плодовых и хвойных деревьев.

12 февраля СБ

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Раке
13 лунный день
Можно провести мероприятия по снегозадержанию, и продолжать проверку в клубнехранилище. Сеять на рассаду нежелательно в этот день.

13 февраля ВС

РАСТУЩАЯ ЛУНА в Раке
14 лунный день
Проверьте Ваши луковицы на посадку, при возможности устраните возникшие проблемы на клубнях. Сегодня хорошо посеять на подоконнике пряные травы: базилик, майоран и другие.


Случайные материалы

Оставить комментарий