image

Грядки с полимерным покрытием

Грядки просто неотъемлемая часть приусадебного участка. Конечно, можно сделать их вручную, потратив много времени и сил. Или остановить свой выбор на готовых: например, грядки с покрытием.

Как сделать грядки

Овощи и ягоды, растущие на приусадебном участке, требуют особенного ухода. Традиционный вариант: разметить и сделать грядки вручную. На первый взгляд это гораздо дешевле и можно использовать подручные материалы. Но даже если вы тщательно очистите почву от сорняков и вредителей, сбитые вручную деревянные грядки не смогут качественно защитить от паразитов. Дерево начинает гнить из-за сырости, гвозди не выдерживают и конструкция начинает расползаться. Для надежности дерево нужно красить и покрывать защитными составами, а это не всегда бюджетный вариант.


Если грядка у вас одна, то за ней просто ухаживать. Но вот если покрыть рассадой приходится весь участок, то сделать достаточное количество грядок очень сложно. Проще купить готовые и равномерно расставить по всей территории. Это будет выглядеть аккуратно и стильно. 

Грядки с металлическим покрытием

Хорошая альтернатива самодельным конструкциям станут грядки с полимерным покрытием. У них есть ряд преимуществ, которые нужно признать:

  • легко планировать территорию с фиксированными грядками и сразу рассчитать количество;
  • это тратит меньше ваших сил и времени на изготовление деревянных коробок и может сэкономить ваши нервы, если вы делаете это без особой подготовки;
  • металл высокого качества, покрыт антикоррозийным составом и сохраняет свою форму,
  • новые металлические грядки служат более 15 лет;
  • защищают ваши посадки от сорняков и помогают развиваться корневой системе.

Преимущества

Грядки металлические с покрытием помогают участку выглядеть стильно. Сад будет выглядеть достаточно ухоженно, можно выбрать любой цвет и сделать действительно стильные цветовые решения. Вам не нужно будет каждый год покупать новые грядки, а просто установить старые - они не будут ржаветь или разваливаться от времени. Все материалы прочные и хорошо соединены на углах, чтобы конструкция не разъехалась под тяжестью земли и корневой системы.

Вам нужно будет сделать минимально усилий после покупки. Можно выбрать высокие грядки или конструкции поменьше, в зависимости от выбранных посадок. Чтобы их собрать достаточно взять гаечный ключ и соединить конструкцию в нескольких местах.


Случайные материалы

Оставить комментарий