image

Все что нужно знать при выборе винилового сайдинга

Актуальность винилового сайдинга

Сайдинг - это отделка и покрытие фасада зданий панелями. Облицовка или монтаж наружной части дома, может сильно ударить по кошельку владельца, в зависимости от выбранных материалов. Чаще всего, сайдинг осуществляют в виде лесенки/ёлки. Сайдинг можно делать, используя такие материалы, как дерево, фиброцемент, сталь, поливинилхлорид (ПВХ).

сайдинг
Использование винила в сайдинге - довольно частая практика, при обшивке наружной стороны стен. Это было популярно на западе в середине прошлого века и вошло в обиход на территории постсоветского пространства. Почему же виниловый сайдинг до сих пор актуален? Ответ прост - это дёшево. Стоимость качественной ПВХ панели начинается с отметки в 150 гривен за квадратный метр. Удовлетворительный деревянный сайдинг, в свою очередь, стоит как минимум 250 гривен.

Особенности винилового сайдинга

Как вы уже поняли, виниловые панели для сайдинга состоят из ПВХ, почти что на 80% процентов. При этом, обладает рядом преимуществ перед другими материалами, это:

  • В отличии от металлов, у ПВХ панелей отсутствует вероятность возникновения и влияния коррозии на материал.
  • Древесина разрушается из-за насекомых. Виниловые пластины не привлекают насекомых, а в случае "налёта" насекомых, высокая прочность материала не позволит навредить поверхностному слою.
  • Высокая устойчивость перед воздействием воды, кислот, щелочей, спирта и т.д.
  • Лёгкость конструкции винилового сайдинга, а так же простой монтаж.

Виды и способы применения ПВХ панелей

Существуют различные виды виниловых сайдингов, например корабельная панель является одним из самых популярных, его покупают из-за прочности, низкой цены и простоты стиля. Его сородич - корабельный брус, так же популярен, но он стоит дороже, его преимущество заключается в защите от интенсивных атмосферных осадков.

Что касаемо способов и целей применения, их несколько:

  • Вентиляция и утепление стен. Вентиляция осуществляется с помощью панельного покрова. Утепление с помощью гипсокартона, с последующим монтажом сайдинга.
  • Дизайнерское декорирование фасада дома, создание привлекательного вида.
  • Обшивка и монтаж поверхностей стен, для зашиты от атмосферных явлений.

Виниловые сайдинги под дерево, под камень; сайдинги Docke, Boryszew и Ю-пласт. Всё это вы можете приобрести по выгодным ценам у СК Профи на сайте siding.com.ua.


Случайные материалы

Оставить комментарий