image

Где заказать фундамент «под ключ» в Тюмени?

Хороший фундамент — бесспорная основа любого строительного объекта. Железобетонный фундамент обеспечит строению надлежащую прочность и продлит его эксплуатационные сроки. В свою очередь, основой хорошего фундамента являются правильно подобранные строительные материалы для его гидроизоляции, утепления и возведения.

Качественные фундаменты в Тюмени и Тюменском районе строит компания «Маскат». Нужен свайный, ленточный или монолитный фундамент под ключ — обращайтесь в ООО «Маскат».

Типы фундаментов

Наиболее распространенными типами фундаментов являются: фундаментные плиты, фундаменты на сваях, фундаменты на колодцах и ленточные фундаменты.

Выбор типа фундамента должен зависеть в первую очередь от специфики и параметров возводимого здания, а также грунтовых условий.

Вы узнаете грунтовые условия на участке, заказав геотехнические испытания.

  • Фундаментная плита — одно из самых простых и, в то же время, самых дорогих решений. Обычно фундаментные плиты используют при возведении здания на некачественном грунте. Фундаментная плита исключает возможность делать цокольный этаж. Верхняя часть фундаментной плиты одновременно является полом первого яруса. Фундаментная плита чрезвычайно прочная, обеспечивает равномерную осадку здания, гарантирует хорошую тепло- и влагоизоляцию.
  • Фундамент на колодцах — делается при расположении несущего грунта примерно на 2-3 см выше нулевой отметки. Фундамент укладывается на шахтные колодцы, а внутри колодца размещается арматура, которая непосредственно связана с арматурой ленточного фундамента. Затем кольца колодцы заливаются бетоном.
  • Фундамент на сваях — как и фундаментные колодцы, применяется при возведении здания на неровном, неустойчивом и неблагоприятном грунте. Сваи фундамента забиваются в землю примерно через каждые 50-80 см. Их толщина должна колебаться в районе 30 см. На забивные сваи делают армирование и заливают бетоном.
  • Неразрезные фундаменты — это до сих пор один из самых популярных способов устройства фундаментов в жилищном строительстве. Их стоимость может быть даже в 10 раз ниже стоимости изготовления фундаментов на сваях или на колодцах. К тому же само выполнение ленточного фундамента относительно простое и не требует применения специализированной техники.

Из чего состоит фундамент?

В случае односемейного жилья и небольших многоквартирных домов фундамент состоит из стен и сплошных фундаментов. При этом стены фундамента выполняют роль стен подвала.

Фундаменты представляют собой не что иное, как горизонтальные балки из металлической арматуры, залитые бетоном достаточно высокого класса. Бетон этого типа обеспечивает достаточно высокую устойчивость к нагрузкам, сжатию и растяжению, легко воспринимает высокие статические нагрузки.

Непрерывные фундаменты являются основой стен фундамента. На них, в свою очередь, опираются стены надземной части. Если возводимое здание должно иметь подвал или погреб, то стены фундамента должны быть соответственно выше — не менее одного метра по отношению к стенам фундамента зданий без подвалов.

Кроме того, стены фундамента, являющиеся также стенами подвала, необходимо дополнительно армировать специальной арматурой. В зданиях без подвалов нет необходимости использовать армирование стен фундамента, так как они укрепляются путем обратной засыпки грунтом, стабилизирующим фундамент.



Случайные материалы

Оставить комментарий