image

Электрокамины в интерьере загородного дома или квартиры

Современный электрообогрев не только выполняется реальными нагревательными элементами. Дизайн позволяет имитировать настоящее пламя, которое создаётся посредством изображения. Такой прибор включает в себя термостат и нагревательные элементы,а также портал и атрибуты визуализации. Электрокамин - альтернатива обычному дровяному камину: ему не требуется периодичная заготовка дров. Прибор ценится созданием не только тепла, но и уюта в комнате. Он востребован в первую очередь в городской квартире или в местности, где дров взять неоткуда (она чист степная или пустынная).

В последние годы идёт развитие системы визуализации, которая ранее строилась на обычных светодиодах и выглядела неестественно. Разработчики подобных систем придумали вначале трансляцию видеоролика с пламенем на экран, но это оказалось также недостоверной имитацией. Наконец, в систему визуализации решили добавить пар - единственным недостатком считается добавление в специальную ёмкость воды. Достоинство такой системы - поддержание оптимального уровня влажности воздуха. Добавьте сюда пожаробезопасность и настраиваемую интенсивность обогрева. Такой прибор упрощён в использовании - и может управляться с помощью пульта.

В настоящее время используется два вида систем обогрева - ТЭН и чисто инфракрасный (без разогрева) тепловыделитель. Последний является наиболее безопасным и экономичным. Используется и разновидность прибора, которая позволяет отключить обогрев, применяя лишь визуальный эффект пламени. Расход электричества - от 50 Вт до 2 кВт, в зависимости от типа нагревателя и его мощности. Визуализация обогрева - без выделения тепла - составляет только 10 Вт. Электрокамин позволяет хорошо сэкономить средства, оставив функциональность как минимум на прежнем уровне.

За повышенную достоверность визуализации придётся заплатить заметно дороже, чем за сооружение обычного дровяного камина в условиях дачи или загородного дома. К тому же электрический камин - с обычным спиральным нагревом - пересушивает воздух в комнате. Чтобы избежать этого, а также оставить проводку целой (без превышения мощности), применяют регулировку мощности и инфракрасный обогрев.

Конвекционный обогрев сегодня всё больше вытесняется чисто инфракрасным способом. Мощность, в зависимости от отапливаемой площади, также составляет 1 кВт на 10 м2. А наши специалисты рассчитают и установят такой прибор в соответствии с современными требованиями к безопасности и экономичности, учтя также и особенности вашего интерьера.

Электрокамины располагаются на полу или на стене - в т.ч. пристенные и отдельно стоящие, а также в виде печи. Одна из компаний, специализирующаяся на производстве таких устройств - фирма Dimplex. Большую модель электрокамина можно выбрать в разделе https://dimplex.ru/catalog/elektrokaminy-bolshie/, очаг каждой из моделей выглядит достоверно и модно. 

Примером служат очаги Dimplex линейки Opti-Myst,обладаю.щие эффектом настоящего пламени. Они справляются и с небольшим увлажнением воздуха, - чтобы избежать пересушивания, - при помощи встроенного парогенератора. Бренд Димплекс - акцент на уют и комфорт в квартире или в доме.

Наша фирма продаёт и устанавливает камины Dimplex по невысоким ценам. Это позволяет не переплатить за функции и эффективность, которые остаются на высоком уровне в каждой из представленных моделей. Отдельным категориям клиентов, а также при заказе установки вместе с доставкой - скидки.



Случайные материалы

Оставить комментарий