image

Как выбрать цветы: узнай 10 самых красивых и что они означают!

Подарок дорогому человеку требует большой самоотдачи. Ведь чтобы угодить, нужно знать человека, не так ли? Еще один важный момент – знать значение цветов, чтобы не попасть в неловкую ситуацию. Любой, кто любит покупать цветы в подарок, наверняка уже знает это!

По статистике, самым покупаемым подарком по любому поводу является цветок. Цветы используются как в качестве основного, так и в качестве дополнительного подарка. Будь то букет или один цветок в День святого Валентина, цветы всегда присутствуют. Если вы человек, который любит дарить цветы и хочет сделать правильный выбор на flor2u.ru, избегая тем самым отправки неверного сообщения любимому человеку, мы выбрали 10 цветов с их значениями.

Как выбрать цветы для подарка?

роза

Роза

Роза - «чемпионка» на любую дату. Красная роза олицетворяет страсть, романтизм и любовь, но значение этого цветка зависит от цвета. Избегайте дарить желтые розы, они являются синонимом неверности. Белый цвет означает чистоту, цвет шампань – восхищение, а красный – сильную любовь и страсть.

Гербера

Гербера — цветок из того же семейства, что и ромашка, и подсолнух. Эти цветы олицетворяют чувствительность, чувственность, любовь, радость и простоту.

Хризантема

Существуют хризантемы различных цветов, но наиболее популярна желтая, поэтому ее называют золотым цветком. Желтый означает хрупкую любовь, белый – искренность, а красный – я люблю тебя.

Бегония

Бегония олицетворяет счастье, сердечность и верность в любви.

Гвоздика

Белый и красный цвета передают то же сообщение, что и красная роза. Если вы собираетесь выбрать гвоздику, избегайте фиолетового цвета, который обозначает неприязнь и недоступность.

Подсолнух

Подсолнух олицетворяет достоинство, славу, почтение и преданность.

Тюльпан

Тюльпан означает пылкую и вечную любовь. Избегайте желтого цвета, символизирующего безнадежную любовь. Фиолетовый передает верность, скромность, простоту и дружелюбие. Белые тюльпаны представляют обещание.

Георгин

Этот цветок олицетворяет гармонию, доброту и признание: три очень важных момента для успеха брака. Помимо того, что эти цветы красивы, это отличный вариант для украшения интерьера, так они остаются свежими в течение нескольких дней. Насчитывая более 30 видов, георгин имеет невероятное разнообразие видов и размеров. Вы можете найти в цветочных бутиках георгины, представленные в оттенках оранжевого, розового, красного, белого и других цветов.

Гортензия

Этот цветок, рожденный в форме букета. Он очень страстный! Гортензия встречается в оттенках синего, розового, сиреневого и белого. Этот цветок рождается весной и в начале лета. Цвет зависит от рН почвы: кислые почвы дают голубые цветы, щелочные почвы дают розовый оттенок.

В целом они олицетворяют честь, выносливость, достоинство и искренние чувства. Согласно японской культуре, синие цветы означают благодарность, уважение, восхищение и любовь. Украсьте свою свадьбу, дом и свою жизнь синим цветом!             

Лаванда

Известная как очищающий цветок и союзник в ароматерапии, лаванда символизирует спокойствие и удивление. Супер расслабляющий, он может присутствовать в нескольких местах на вашей свадьбе или в домашнем декоре, принося умиротворение и непревзойденный аромат вам и вашим гостям.

На свадьбе он может появиться на приглашении, букете, алтаре и праздничном украшении, прическе или даже на торте. Дома его можно использовать как закладку, ароматизатор в красивой вазе на специальном месте. Дайте волю своему воображению!

Вы нашли один из этих десяти вариантов, который означает то, что вы хотите передать? Воспользуйтесь этим знанием и доставьте правильное сообщение своей любви в День святого Валентина, будь то красивый букет или один цветок.



Случайные материалы

Оставить комментарий