image

Лунный календарь посадки с 24-30 ЯНВАРЯ

24 января ПН
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Весах
22 лунный день
Не очень благоприятный день для работ с комнатными растениями и рассадой (полив, пересадка). Но зато всё еще можно выбрать семена, которые хотели посадить.
25 января ВТ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Скорпионе
23 лунный день
Это неблагоприятный день для работы с растениями. Но по необходимости можно полить, подкормить растения, если перенести на другой день нельзя.
26 января СР
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Скорпионе
24 лунный день
Сегодня хорошо проверить клубни для весенней посадки, которые хранятся у Вас с осени. Перебрать, проверить состояние. Можно покормить птиц и прогуляться.
27 января ЧТ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Стрельце
25 лунный день
В этот день хорошо обрабатывать от вредителей и болезней. Сеять на рассаду сегодня не очень рекомендуется, однако, если вы в Южном регионе – можно начать сеять на рассаду, но обязательно при этом ДОСВЕЧИВАТЬ!
28 января ПТ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Стрельце
26 лунный день
Не очень благоприятный день для любых работ. Но при острой необходимости можно полить, провести подкормку комнатных и растений на выгонку, обрезать в саду деревья и кустарники.
29 января СБ
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Козероге
27 лунный день
Сегодня благоприятно будет работать с почвой: подготовка грунта для рассады, внесение подкормок. Можно при необходимости пересадить комнатные растения.
30 января ВС
УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА в Козероге
27 лунный день
В этот день хорошо продолжать рекомендации предыдущего дня. Можно побелить в саду стволы деревьев, основания скелетных ветвей, провести работы по снегозадержанию.

Случайные материалы

Оставить комментарий