image

Дома в стиле БарнХаус: преимущества технологии

БарнХаус – это современный дом в стиле «Шале» или в альпийском стиле, который был разработан дизайнерами из США, и получил огромную популярность во всем мире. Многие думают, что дома такого типа напоминают обычные коттеджи, но все меняется, если посмотреть на них с необычной точки зрения. На сайте https://dom-formula.ru/doma-barnhaus можно ознакомиться с оригинальными проектами.

Особенности стиля БарнХаус

Чтобы понять, как выглядит дом в стиле Барнхаус и как его построить самому, нужно узнать несколько особенностей данного стиля строительства.

  • Барнхаус – это стиль, созданный из типичных деревенских мотивов, которые в нем преобладают.
  • Если раньше деревенские дома строили из дерева, то современные коттеджи в альпийском или деревенском стиле делают из кирпича, камня и других современных материалов.
  • При этом дизайн БарнХауса должен иметь некоторые отличительные черты, чтобы его было легко отличить от других домов. Например, стены должны быть украшены красивыми не очень большими оконными проемами и дверными коробками. На потолке также можно установить балки и украшения.
  • Кроме этого, в домах БарнХаус обычно преобладает мебель из натурального дерева.

Именно поэтому этот стиль получил название «Деревенский дом». Так как дом построен из натуральных материалов, он может выглядеть лучше, чем другие дома. Но в этом стиле нет особого шика. Наоборот, это простой стиль, который идеально подходит для тех, кто любит спокойствие и уединение.

Преимущества стиля

Стены не очень толстые, благодаря чему дом выглядит меньше, чем другие, и это обеспечивает ему легкий вес. Строительство дома на небольшом фундаменте является одной из основных особенностей стиля. В зависимости от типа грунта и почвы, грунт под домом может быть намного ниже, чем вокруг. Благодаря этому, дом будет на 1-2 см ниже относительно поверхности земли. Это позволяет экономить энергию на отопление.

Современные дома в стиле Шале, которые можно найти на фото в интернете, похожи на дом, который на первых фото в статье, но отличаются тем, что их фасады облицованы не деревом, а натуральным камнем. Такие дома стоят недешево, но на фото видны их преимущества. Также в таком доме есть возможность установить камин.

БарнХаусы являются не только жилыми домами, но и общественными зданиями, в которых часто располагаются конференц-залы, студии, кафе, бары и рестораны. В таком доме должны быть просторные светлые комнаты со множеством света, большими окнами, просторными холлами и высокими потолками. Интерьер в стиле Барнхаус – это комфорт и уют, поэтому для его создания лучше всего использовать натуральные материалы.


Случайные материалы

Оставить комментарий