image

Печатный бетон 0150 особенности и применение

Печатный бетон – оригинальная и несложная технология, которая достаточно уверенно вытесняет с рынка такие популярные изделия, как тротуарная плитка и клинкерный кирпич. Простота изготовления и возможность имитации любого покрытия сделали печатный бетон весьма востребованным во многих сферах современного строительства.

Использование специальных штампов позволяет скопировать текстуру любого материала, учитывающую малейшие шероховатости поверхности образца. Физические показатели бетонного покрытия во многом превосходят характеристики имитируемых материалов, при практически неотличимом внешнем виде. Декоративное тиснение получают путем его выдавливания (печати) на поверхности застывающего бетонного слоя. Разнообразие рисунков позволяет имитировать любой отделочный материал, независимо от его происхождения:

  • древесина;

  • кирпич;

  • брусчатка;

  • колотый камень и пр.

Использование разнообразных штампов, высококачественных лаков и защитных пропиток помогают получить эстетически привлекательную поверхность, обладающую высокими прочностными параметрами.

Применение 

Простота изготовления и отличные эксплуатационные характеристики позволяют использовать прессованный бетон как внутри, так и снаружи помещений. Этот универсальный материал не требует специального основания, а потому успешно применяется при оформлении полов на лестницах, в беседках, на террасах, в открытых и закрытых залах. Оригинальная отмостка вокруг дома, изготовленная подобным способом, не только придаст строению современный внешний вид, но и сможет прослужить несколько десятков лет, исправно выполняя свою функцию. Оформление бассейнов, садовых дорожек, придомовых территорий – вот далеко не полный перечень применения декоративного настила.

Текстурированный бетон совершенно незаменим при выполнении реставрационных работ. Возможность имитации различной структуры и окрашивание настила в любой цвет помогает получить покрытие, аналогичное поврежденному.

Преимущества 

Покрытие из текстурированного бетона обладает высокими прочностными характеристиками, не реагирует на перепады температур, прекрасно переносит любые атмосферные осадки. Такие настилы могут использоваться во всех регионах РФ, без каких-либо ограничений. При неукоснительном соблюдении технологических условий изготовления, декоративный бетон будет исправно служить на протяжении длительного времени


Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Елена
    21-окт, 10:02

    Совсем недавно узнала о таком материале как печатный бетон. Считаю, что это хорошая замена тротуарной плитке, а визуально он смотрится как плитка, очень даже симпатично. Ну а насчёт прочности и износостойкости – тут он, конечно, намного дольше прослужит, да и укладывать его значительно легче, не нужно с каждой плиточкой возиться. У нас во дворе лежит плитка, местами уже шатается под ногами, а с печатным бетоном таких проблем точно не будет.

Оставить комментарий