image

Офисные стулья: правила выбора

Сложно представить себе офис без такой мебели, как офисные стулья. Но, чтобы сидеть на их было удобно сотрудникам, посетителям и руководителям, понадобиться знать, как правильно их выбрать.

Виды изделий

По своему предназначению стулья бывают для:

  1. Посетителей. Это обычные изделия, на которых можно некоторое время подождать в очереди или пообщаться с персоналом. Они не подходят для долгой работы, поэтому к ним предъявляются более низкие требования, а функционал незначительный. Подойдут изделия на стальном каркасе.
  2. Персонала. На них удобно работать в течение дня. Могут быть оснащены поворотными механизмами и колесиками для удобных маневров на рабочем месте. На многих моделях можно подстраивать удобное положение сиденья, спинки и подлокотников для конкретного человека.
  3. Руководителей. Это изделие обеспечит максимальный комфорт, а также сможет подчеркнуть статус директора. Для изготовления используются дорогие и качественные материалы, в результате чего выглядит солидно. В некоторых моделях можно и вздремнуть.

Правила выбора

В основном офисный стул относится к бюджетному варианту, идеально подходящим для посетителей компании. При выборе надо учитывать:

  1. Каркас - должен быть прочным, чтобы удерживать любого человека, независимо от его телосложения. Идеальный вариант - продукция с металлическим каркасом. Выбрать модели можно из разной ценовой категории. Если каркас из дерева, то мебель не может похвастаться прочностью, хотя и выдерживает до 100 кг. Она более уютная и хорошо подходит под некоторые интерьеры.
  2. Материал обивки. Ее выбор должен основываться на том, как часто элемент будет использоваться. В случае большого потока людей в офисе, лучше остановить свой выбор на чем-то долговечном, например, обычной ткани, устойчивой к повреждению и сохраняющей свой вид на протяжении длительного времени. Кожаная обивка солиднее, но на ней видны дефекты: царапины, кроме этого, она трескается. Хороший вариант для спокойных и уютных офисов.
  3. Наличие подлокотников. Благодаря им, руки во время работы находятся в правильном положении. Могут быть регулируемые и нерегулируемые.
  4. Спинка. Она должна точно повторять изгиб тела и отклоняться на угол 90 градусов.

Купить выгодно офисный стул можно в компании Эргомебель. Стул офисный должен выбираться очень тщательно, ведь на нем сотрудник проводит не менее восьми часов в день. Выбрать подходящий вариант можно в каталоге организации.


Случайные материалы

Оставить комментарий