image

Лунный посевной календарь на 1 февраля 2021 год

Лунные сутки20 лунные сутки
Фаза луныУбывающая Луна (3 фаза)
День неделиПонедельник
1 февраля это когда нужно закончить посев заготовленных ранее семян, перед сменой фазой луны. В это время можно заняться формированием кроны деревьев, грядок, живой оградки.

Влияние Луны 1 февраля 2021 года

20 лунный день

В этот период все питательные вещества и жизненные силы сконцентрированы у корней растений. Садоводы и огородники могут проводить работы с их наземной частью. Ведь рост стеблей и листьев «затормозился».
На 20-е сутки лунного цикла можно смело обрезать и удалять все, что произрастает над землей. Это не приведет ни к ослаблению растений, ни к их повреждениям. А вот работа с корнями в данный момент находится под запретом.
На этот день можно запланировать мероприятия, связанные с уборкой сорняков и засохших листьев, рыхлением почвы и прополкой. Период благоприятен для пересадки и прививки имеющихся на участке деревьев. Обрезка и прищипывание побегов тоже не запрещены. А вот от полива лучше отказаться.

Убывающая Луна (3 фаза)

Луна в этой фазе влияет на усиление циркуляции питательных веществ. Их движение происходит от корней к вершине, при этом рост растения замедляется.
В этот период следует проводить надземные работы, не затрагивающие корневую часть. Рыхление, пересадки и обильный полив категорически запрещены. Если семена еще не посажены, то в это время хорошо приживутся корнеплоды и луковичные виды растений. Ведь вся их сила уже собрана в корневой системе и как раз начнет раскрываться. Даже при работе в саду стоит исключить любые манипуляции, которые могут задеть, повредить корни плодово-ягодных деревьев или кустарников. Лучше приступить к уборке листвы, сборке плодового урожая или обрезанию кустарников.

Понедельник

Понедельник не зря называют тяжелым днем недели. В этот день не рекомендуется начинать ничего нового. Посаженные растения не дадут плоды и погибнут, а посев почвы принесет лишь вред. Понедельник лучше посвятить поливу, опрыскиванию, подкормке культур. В этот день можно заняться украшением клумб, грядок.
Энергетика понедельника в растущую Луну говорит о том, что нельзя заниматься грязными работами на участке. Руки в этот день должны быть чистыми. Не рекомендуется планировать перекопку культур, пересадку растений. Посаженные семена в понедельник, не взойдут. В эту фазу Луны вся земля готовится принять новый урожай.
Понедельник рекомендуется провести с друзьями за столом, обсуждая прошлый и дальнейший урожай.
Так же читай - Лунный посевной календарь на 2 февраля 2021 год

Случайные материалы

Оставить комментарий