image

2Д заборы - качество выше цены

2Д заборы отличаются от трёхмерных аналогов тем, что у них нет V-образных изгибов. Но зато производители добавляют двойную горизонтальную полоску. Именно это в большей степени влияет на прочность конструкции.

Можно встретить в продаже профессиональные разновидности систем с повышенной прочностью. Решетка для забора из сетки отличается не только высокой степенью эффективностью, но и сварными панелями и ячейками в форме прямоугольника.

Особенности секционного формата

2Д сетка имеет плоскую структуру, то есть, всё выполняется в пределах одной и той же плоскости. Для изготовления используют проволоку сечением 3 и более мм.

Для защиты от ржавчины используют антикоррозийное покрытие. Оцинковка чаще всего становится базовым слоем. Максимально усиливает устойчивость к износу порошково-полимерное покрытие. Оно же продлевает срок службы. Заявленная производителем долговечность - 60 лет.

Двойные прутки используют для усиления, если на участке есть повышенные требования к 2Д забору. Их приваривают к сетке с разных сторон.

По сравнению с другими видами изделия 2Д заборы обладают следующими преимуществами:

Минимальный вес. Такие конструкции занимают мало место. Они не препятствуют солнечному свету и проникновению воздуха.

Не нужна дополнительная обработка, уход. Каждый из элементов тщательно окрашивается на заводе. Есть возможность выбирать не только стандартные зелёные цвета, но и свои варианты.

Сопротивляемость коррозии благодаря двухслойным защитным покрытиям.

Соответствие требованиям, связанным с безопасностью участков.

Повышенная защита от ударов становится одним из главных отличий по сравнению с трёхмерными аналогами. Это связано с большим количеством перекладин-прутков поперечного сдвоенного типа. Это и есть элемент, на который переходит основная нагрузка.

Вес у 2Д заборов больше, чем у 3Д. Плоская форма делает так, что пролезть через такую преграду достаточно сложно. Горизонтальные прутки в большом количестве тоже не облегчают задачу тем, кто пытается проникнуть на участок.

Панели подбирают соответствующей высоты в зависимости от пожеланий и возможностей конкретного заказчика. Добавляют столбы и ворота вместе с распашными калитками.

Монтаж таких изделий проходит максимально быстро, отличается минимальными трудозатратами. Главное - не стоит думать, что двухмерные варианты устарели, в том числе по характеристикам. Они просто являются отдельным видом конструкций. 3Д и 2Д заборы изначально проектировались с разным назначением.



Случайные материалы

Оставить комментарий