image

5 крупных комнатных растений с высокой декоративностью, которые способны украсить интерьер

Драцена душистая

Растения в помещении это возможность создать приятный микроклимат, внести яркий акцент в интерьер. А ещё многие профессионалы используют большие растения в напольных кашпо для заполнения пустующих пространств. Этот приём помогает доработать интерьер, но при этом не перенасыть его деталями.

Драцена душистая

Неприхотливое, объемное растение, требующее к себе минимум внимания от заводчика. В летний период года драцену рекомендовано поливать раз пару недель, зимой не чаще раза в полтора месяца. Растение не любит переувлажнение, поэтому нуждается в хорошем и массивном кашпо с прекрасным дренажем. Зеленые листья с жёлтыми прожилками и ароматной пушистой цветущей веткой станут хорошим дополнением интерьера.

Пальма Ховея

Растение, входящее в перечень самых неприхотливых для начинающих домашних садоводов. Пальма Кентия, ее второе название, высокая и объемная, обладает быстрым ростом, поэтому она за короткое время заполнит пустующий угол или стену. Она станет украшением за счёт широких остроконечных листьев насыщенного оттенка. Уход за ней максимально прост: полив раз в неделю, поверхностное опрыскивание с аналогичным графиком, срез подсохших нижних листьев. Растение хорошо чувствует себя как на солнечной стороне, так и в полутени.

Пальма ХовеяПальма Ховея

Фикус Бенджамина

Пожалуй этот фикус самый знаменитый среди любителей крупных домашних растений. Медленно растущий фикус с некрупными, но многочисленными темно-зелёными листьями, может заполнить пустоту даже темного угла. Примечательно, что растение можно сделать ещё более декоративнее с помощью формирующей крону стрижки и плетения его веток, образовывающих причудливый ствол. Особенно красиво фикус смотрится в скандинавских интерьерах, где его напольное кашпо задекорировано плетёной корзиной.


Фикус Бенджамина Фикус Бенджамина

Пальма Ливистона

Популярная комнатная пальма, обладающая широкими глянцевыми веероподобными листьями. Имеет весьма необычный внешний вид и станет эксклюзивным дополнением комнаты. Такая пальма хорошо смотрится в минималистском интерьере, где может стать неординарным акцентом. Она неприхотлива, требуя полив раз в неделю и протирание листьев от пыли. Может занять место на солнечном месте, но не рядом с приборами отопления.

Пальма Ливистона

Пальма Ливистона

Банан комнатный

Если владельцы квартиры любят экзотические растения и предпочитают удивлять своих гостей, то им непременно нужно использовать комнатный банан в интерьере. Это тропическое растение имеет способность к быстрому росту, а его срок жизни составляет 6 лет, после чего он погибает, оставляя после себя побеги, из которых можно вырастить новые бананы. За годы жизни он вырастает до 2 м в высоту, что позволяет ему закрыть любое пустующее пространство. Кроме этого он весьма декоративен. Культура имеет темные зеленые листья, толстый светло-коричневый ствол, а так же неординарные соцветия.

Применение крупногабаритных растений в интерьере это самый простой способ закрыть пустующее пространство, добавить красок и уюта, поддержать приемлемый для здоровья микроклимат.

Банан комнатный

Банан комнатный


Случайные материалы

Оставить комментарий