image

Доска обрезная

Древесина используется в строительстве и других сферах жизни человека уже много веков. Меняются только технологии обработки и сфера применения. Вместо ручной резки, которая была популярна совсем недавно, сегодня для обработки древесины используются электрические пилы и деревообрабатывающие станки, но большая часть работ по дереву по-прежнему выполняется вручную.

Современные технологии позволили сделать деревянные доски более ровными, создав определенную классификацию. Обрезная доска 50 мм. — это основной продукт деревообработки, который можно использовать как для чернового, так и для финишного оформления помещений, офисов, бань, саун и пр.

Поговорим о том, что такое обрезная доска, где она применяется и что нужно учитывать при покупке данного товара.

Что такое обрезная доска

Данный термин применяют к доске, края которой очищены от коры и сучков. Материал проходит специальный процесс обработки, полировки и сушки, что делает его более прочным и долговечным.

Доска 50 мм обрезная различается по материалу изготовления, толщине и ширине, от этого варьируется и цена. Доски могут быть ясеневые, сосновые, дубовые и пр. Толщина и ширина тоже может быть различной.

На поверхности обрезной доски не должно быть больших трещин и большого количества сучков, а края должны быть практически полностью очищены от коры или обзола.

Критерии выбора

Чтобы купить подходящий материал, нужно знать технические характеристики древесины:
поверхность доска не должна быть искривлена;

  • материал не должен иметь крупных трещин, явных сколов или дырок;
  • на поверхности не может быть сучковатых узлов;
  • весь периметр поверхности должен быть гладким.

Плохая обработка обрезного материала затруднит дальнейшее использование досок при обшивке и ухудшит внешний вид деревянного покрытия. А явное наличие даже небольших трещин может сократить срок службы пола или стен на несколько лет.

Обрезная доска хорошего качества будет выглядеть эффектно и стильно, даже без лакового покрытия она прослужит больше 20 лет, не деформируется и не расколется.

Сфера использования

Обрезные доски, имеющие толщину 4,5-6 см., очень востребованы в строительстве, в быту и мебельном производстве.

Этот материал чаще всего используют в следующих целях:

  • для обшивки поверхности пола, оформления стен;
  • для обшивки потолка и перекрытий;
  • при обустройстве лестничных конструкций;
  • для строительства обрешетки крыш;
  • при создании опалубка для заливки фундамента;
  • для изготовления деревянной мебели;
  • при изготовлении упаковочной тары.

Как заказать

При заказе обрезной доски, необходимо знать толщину, ширину и длину пиломатериала. Обычная толщина обрезной доски 50 мм.

Ширина доски, представленной на сайте «Лесосклада 24» стандартизирована и составляет:

  • 100 мм;
  • 150 мм;
  • 200 мм;
  • 250 мм.

Погрузка материала осуществляется бесплатно. В московском регионе возможна адресная доставка доски заказчику.

Для производства пиломатериалов компания использует только экологически чистую древесину, доставленную из хвойных лесов. Материал полностью безопасен и полезен для здоровья человека. Производство доски происходит на современном оборудовании с использованием инновационных технологий. Весь товар сертифицирован, имеются сертификационные документы, подтверждающие хорошее качество древесины.

Наш «Лесосклад 24» поставляет продукцию юридическим и физическим лицам. Чтобы сделать заказ на поставку любого объема обрезной доски 50 мм., нужно связаться с менеджером компании и обсудить необходимый объем, условия доставки и способы оплаты товара.



Случайные материалы

Оставить комментарий