image

Выбираем и покупаем семена огурца и моркови

Семена огурца и моркови – это лишь малая часть процесса получения плода. А что же можно сказать о этих любимых всеми овощах?

Что такое огурец?

Огурец это однолетнее травянистое растение, относящееся к тыквенным. Стебель у огурца стелющийся, шершавый, заканчивается усиками, которыми он может зацепиться за опору, вытянувшись при этом на 1–2 м. Листья овоща сердцевидные.

Интересные факты об огурцах:

  1. Появился более 6 тысяч лет назад.
  2. Родина огурца  – тропические и субтропические районы Индии.
  3. Русское название «огурец» пришло к нам из Древней Греции.
  4. Молодые плоды огурца часто покрыты шипиками, служащими для удаления избыточной влаги.

О моркови

Селекция моркови усердно развивалась с каждым годом, поэтому современная морковь имеет различные формы и даже цвет. В магазине https://harvest-center.com.ua/ovochi/ вы сможете купить семена моркови, как сорта, так и гибрида. Благодаря удобному фильтру не составит труда выбрать семена с нужными Вам сроками созревания и непосредственно интересующего Вас производителя.
Морковь - это двухлетнее растение, в первый год жизни образует розетку листьев и корнеплод, во второй год жизни — семенной куст и непосредственно сами семена.
Морковь светолюбивый овощ, высаживать его лучше в теплой и рыхлой почве, которая богата перегноем. Очень высокий урожай дают семена моркови, которые высажены в один ряд, рядом с совместной культурой. Очень хорошими предшественниками для моркови является: огурец, кабачок, капуста, картофель и другие. Не рекомендуем сеять семена моркови после петрушки и фасоли.
Не думайте, что все знаете про морковь, она тоже способна удивить. Оказывается, морковка бывает и белая, и ярко-желтая, и бурая, и почти черная. В разрезе морковка тоже может иметь разные цвета. Не только вкусно, но и красиво. Так что, это отличная возможность украсить стол!
А что бы еще проще было выбрать какие семена моркови купить, вернее какого сортотипа семена купить мы составили таблицу. Надеемся она поможет Вам в выборе

Как покупать семена?

Покупайте морковь и огурцы именно того сорта или гибрида который вам нужен. Благодаря имеющемуся на сайте фильтру, из представленного ассортимента семян вы сможете подобрать/выбрать семена по срокам созревания, необходимые именно вам. А у нас таких немало: ранние, средние и многие другие!

Вы можете купить семена огурцов, которые пользуются особым спросом: партенокарпические: Кибрия F1, Кураж F1, Директор F1, Артист F1, Меренга F1, Каприкорн F1, Мимино F1; длинноплодные Яни F1, Тристан F1 и многие другие.
При покупке семян огурца или каких-либо других семян, вам становится доступен выбор производителя, формы плода и цвета. Предпочитаете вы сорт или же гибрид, и в каких количествах – выбирайте сами.
С помощью фильтра, вы сможете выбрать тип поверхности плода: гладкобугорчатый, крупнобугорчатый, мелкобугорчатый, редкобугорчатый или среднебугорчатый. Также у нас можно купить семена огурцов пчелоопыляемых и партенокарпитческих (самоопыляемых).

Семена овощей нуждаются в правильном уходе. Если ваш урожай вдруг не взошел, причин этого может быть несколько:

  1. Влияние низкой температуры. Если вы посеяли культуру, которая любит тепло, например баштанную, а при ее росте держалась температура ниже 16°С – она может не взойти.
  2. Плохое увлажнение. Если верхний шар земли, в которой растет ваша культура, недостаточно увлажнять и пересушить – овощи также не взойдут.
  3. Однако и чрезмерный полив не является позитивным – семена овощей могут начать гнить.
  4. Посадка материала на слишком большую глубину.
  5. Большинство производителей, продукция которых представлена на этом сайте, проводят предварительную обработку семян. Вот почему если вы подвергните семена дополнительной обработке – они могут погибнуть.



Случайные материалы

Оставить комментарий