image

Конвектор Атлантик для надежного обогрева вашего помещения

Конвекторные обогреватели от ведущих производителей, это гарантия надежности и долговечности. Благодаря небольшому весу их можно легко установить на стену любого типа, а равномерное распределение температуры делает конвекторные обогреватели отличным решением. в спальнях или в детских комнатах. Чаще всего устройства устанавливают под окнами, благодаря чему создается адекватная циркуляция воздуха и есть возможность быстро передавать тепло. Принцип работы устройства обычно основан на гравитационном потоке воздуха, т.е. конвекции. Это означает, что теплый нагретый воздух движется вверх.

Конвекторы также обеспечивают эффект гомогенизации, то есть устранение мертвых зон, в которых скапливается углекислый газ. Это положительно влияет на наше самочувствие. В зависимости от модели конвекторные обогреватели могут быть оснащены терморегулятором, контролирующим работу устройства, дистанционным управлением или защитой от перегрева. Электрические обогреватели также могут быть оснащены вентилятором, создающим искусственную циркуляцию воздуха. Выберите подходящую для вас модель и закажите конвекторные обогреватели для дома.

Электрические конвекторы быстрого нагрева

Электрические конвекторы имеют в основе нагревательный элемент с диффузором для активного нагрева. Холодный воздух циркулирует через прибор и прогревается. Благодаря естественной конвекции и быстрому повышению температуры, тепло быстро распределяется по комнате. Одним из ведущих производителей, которые выпускают надежные конвекторы является Атлантик. Конвектор Атлантик будет служить верой и правдой долгие года. Он подходит как для домашнего использования, так и для помещений общественного назначения.

Самые популярные обогреватели на рынке

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются стальные пластинчатые радиаторы - они практически стандарт в новостройках. Они не очень дорогие и довольно эстетичные, поэтому девелоперы выбирают их охотно. Их устанавливают в жилых помещениях, а лестничные радиаторы с горизонтальными трубками для развешивания полотенец стали стандартом в ванных комнатах. Это очень практичное решение - когда радиатор теплый, полотенца быстро сохнут, и вам не нужно покупать дополнительные вешалки. Радиаторы для ванных комнат также изготавливаются из стали, но обычно лучше защищены от коррозии. Из-за отсутствия такой защиты обычные панельные обогреватели не следует размещать в ванных комнатах и прачечных.

Секционные алюминиевые радиаторы несколько менее популярны, чем стальные, их часто выбирают люди, ремонтирующие дом. Они являются хорошей заменой чугунным секционным нагревателям, которые обычно использовались в прежние времена - их внешние размеры и термический КПД такие же, поэтому замена чугунного радиатора на алюминиевый возможна без изменения установки. Алюминиевые радиаторы относительно дешевы и в то же время устойчивы к коррозии, поэтому рекомендуются для установок центрального отопления с твердотопливными котлами, работающими в открытой системе, то есть с доступом воздуха к наполняющей их воде. Растворенный в нем кислород является фактором, ускоряющим коррозию, отсюда и недоверие к стали, чувствительной к нему. Современные стальные радиаторы защищены от этого, а в воду, наполняющую систему центрального отопления, добавляются ингибиторы коррозии.


Случайные материалы

Оставить комментарий