image

Виды и требования кормушек для пчел

В технологии содержания пасеки, для пчел используются разнообразные подкормки для регулярного пополнения запасов пищи, введения лекарств и стимуляции весны. Очень важно, предельно грамотно создавать процесс кормления. Обеспечивая процесс, выбирайте кормушки для пчел, которые будут отвечать надобностям каждой пасеки. А по рисункам в статьях на многих сайтах, можно просто сделать самому. В зависимости от созданных условий и своих физических возможностей каждый современный пчеловод выбирает оптимальный и наиболее удобный способ кормления пчел, адаптированный к своей пасеке и особенностям кормушек.

Различают типы кормушек:

  • Внутриульевой. Практичны для продолжительной кормежки. Не нужно больше каждый раз открывать гнездо при насыпании корма. Улей следует располагать исключительно в горизонтальном положении. Сироп нагревается, выделяемым пчелами теплом , и находится просто над гнездом.
  • Внутриульевая рамка. Стоит сбоку от гнезда. Фактически это каркас, обшитый фанерой с двух сторон. Такая конструкция удобна для осенней подкормки. Однако во время кормления пчел необходимо беспокоить.
  • Потолочный пластиковый со стаканом внутри. Такой вид удобны, однако имеется вероятность того, что пчелы могут проходить в главное отделение с кормом.
  • Сделан из пластиковых бутылок. Данный метод кормления пользуется огромной популярностью. Бутылочки ставятся на самое дно гнезда, их очень удобно использовать для одноразового кормления лекарственными препаратами. При относительно невысоком температурном показателе воздуха, сироп в данной емкости будет прохладным.
  • Из полиэтиленовых пакетов. Данный вид кормушки легко изготовить собственноручно.

Где приобрести кормушки для ульев?

Кормушки для ульев высокого качества, каждый желающий, с легкостью сможет приобрести в интернет магазине на выгодных условиях. Прежде чем сделать такую покупку, необходимо все максимально тщательно обдумать, чтобы выбор оказался стоящим, и Вы не были в дальнейшем разочарованы.

Так как каждая отдельная кормушка обладает своими индивидуальными преимуществами и характеристиками, необходимо делать выбор основательно. При необходимости, всегда можно проконсультироваться с опытным сотрудником магазина, который подскажет, в пользу какой продукции сделать предпочтение. Интернет магазин пчеловодства всегда даст возможность сделать качественную покупку!


Случайные материалы

Оставить комментарий