image

Целебные свойства алоэ

Происхождение Алоэ, его применение и целебные свойства можно узнать из этой статьи. Алоэ, как и те которые растут в дикой среде так и домашние растения, имеют схожие свойства и применения. Его мясистые листья содержат много активных веществ, например алоин, барбалоин, алоэмодин. Эти вещества используются в производстве укрепляющих и бактерицидных препаратов, а также в косметике.Также известно, что алоэ обладает слабительными и желчегонными свойствами.

Как средства, имеющиеся в аптеке, так и средства, приготовленные самостоятельно, алоэ следует использовать с осторожностью. Это растение вымывает электролиты из организма. С большим количеством это может принести больше вреда, чем пользы.

Для лечения ожогов подходит разрезанный на пополам лист Алоэ. Просто нанесите его на рану, чтобы ускорить процесс заживления. Это растение часто рекомендуют при невралгии и ревматизме, потому что оно облегчает воспалительные процессы и снимает боль. Недавно исследования показали, что употребление сока этого растения может снизить уровень сахара в крови у пациентов с диабетом.

Одним из лучших свойств алоэ является стимулирование иммунной системы, что помогает организму в борьбе с болезнью. Его также прекрасно применяется при уходе за кожей, воспалении глаз и волос.

Использовать выращенное дома алоэ, в лечебных целях, следует растение не моложе 3 лет. Алоэ не следует срезать ножом, можно срезать только листья, после сбора растения не следует хранить в холодильнике более 2 недель.

Действие и свойства сока алоэ:

  • иммунизирует и защищает от вирусов, сок алоэ действует как иммуностимулятор при простудных заболеваниях и ослабленном иммунитете;
  • питает, укрепляет и восстанавливает организм благодаря содержанию легко усваиваемых сахаров, минералов и витаминов;
  • лечит, увлажняет и защищает кожу, ускоряет заживление ран, царапин язвы;
  • выводит токсины и очищает организм, помогая поддерживать стройную фигуру и поддерживает пищеварительные процессы;
  • успокаивает воспаление и раздражение после аллергии.

Еще одним замечательным свойством сока алоэ является борьба с прыщами, использование сока ускоряет заживление ран, а также уменьшает воспаление. Сок алоэ эффективно сужает поры, а также отлично подходит для борьбы с растяжками, а именно эффективно уменьшает их видимость.

Необходимо покупать в первую очередь продукты, содержащие 99% сок алоэ. В магазинах часто можно найти продукты, содержащие только 20% алоэ, в остальной состав входят подсластители, а также различные типы усилителей.

В дополнение к замечательным свойствам внутри нашего тела, алоэ вера также имеет внешние свойства. Алоэ является компонентом кремов, мыла, гелей и лосьонов.

алоэЭто растение применяют в шампунях, благодаря чему моющие средства укрепляют волосы, которые становятся более крепкими и блестящими, легче расчесываются, а также менее склонны к жирности. Концы не расщепляются, обладает эффектом против перхоти. Все это благодаря ингредиентам, содержащимся в растении: витаминам А, В2, С и Е и аминокислотам.

Следующей группой косметики, содержащей алоэ, являются крема для зрелой кожи. Алоэ используется в такой косметике, поскольку обладает способностью синтезировать эластин и коллаген. При использовании крема с алоэ вера кожа становится более упругой. Крема с алоэ вера содержат витамины А, С и Е, которые необходимы для зрелой кожи.

Лосьоны и крема, содержащие алоэ в составе, предназначены для ухода за сухой и чувствительной кожей, а также за шелушением. Продукты с этим ингредиентом идеально подходят для раздраженной кожи. Алоэ также используется в средствах для загара. Он делает кожу не сухой, загар медленнее, и, следовательно, нет эффекта красной и раздраженной кожи.


Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Екатерина
    23-апр, 13:40

    Я использую сок алоэ уже много лет для приготовления льда. Утром этими кусочками протираю кожу лица. Очень хорошо тонизирует и гораздо полезнее для кожи, чем водопроводная вода. А еще однажды сок алоэ с медом помог мне избавиться от гайморита. Благодаря таким каплям гайморит прошел, не пришлось обращаться к врачу и принимать антибиотики, которые обычно в этих случаях прописывают.

Оставить комментарий