image

Строительство бани бочки

Человеческая фантазия не знает границ даже там, где, казалось бы, уже давным-давно все придумали. Яркий тому пример — деревянная баня бочка, которая одним лишь своим внешним видом вызывает удивление, если не недоумение.

Сразу следует отметить, что такой вариант бани идеально подойдет в качестве бюджетного решения в тех случаях, когда размер доступной территории приусадебного участка достаточно сильно ограничен. В число других преимуществ следует отнести:

  • привлекательный внешний вид;
  • компактные размеры;
  • высокий уровень мобильности;
  • возможность перевозки готовой бани;
  • отменные характеристики теплосохранности;
  • возможность выбора оптимальной конструкции под конкретные цели.

Последний пункт особо интересен, поскольку деревянная баня бочка может быть абсолютно любого размера, а внутри можно расположить в ряд сразу несколько отдельных помещений, что сводит ее отличия от традиционной стационарной бани к минимуму.

То же касается и пункта о мобильности. За счет малого веса, адекватных габаритов и относительной компактности такое решение не требует устройства фундамента, как такового. Вполне достаточно будет небольшой бетонной площадки, на которую и установится баня при помощи специальных фиксирующих элементов. При этом экстерьер такой бани выглядит более чем необычно и невольно привлекает к себе внимание.

Формирование стоимости

Отсутствие стационарного фундамента, минимальные затраты на монтаж, оперативность возведения и широкий выбор комплектаций делают баню бочку отличным решением в плане итоговой стоимости. Аналогичные каркасные решения или же здания из кирпича потребуют куда больших капиталовложений, не говоря уже о полном отсутствии мобильности как таковой. При этом в качестве единственного материала, который понадобится в процессе возведения, используется различная древесина, что также существенно удешевляет конструкцию.

Изначально может показаться, что такой тип бани ненадежен и не сможет похвастаться достаточной теплоизоляцией. На деле это совсем не так, поскольку в абсолютно любой бане бочке предусмотрена многослойная конструкция одной сплошной наружной стены, которая в то же время служит полом и потолком.

Специальные теплоизоляционные материалы полностью устраняют эту проблему, а при грамотно продуманной системе коммуникаций к такой бане можно подвести электричество и воду практически в любом удобном месте. Это же касается и стока воды, что особо актуально для традиционной русской бани с душевой кабиной.

Ну а для того, чтобы подобрать все необходимые материалы для строительства такого чуда инженерной мысли, можно посетить сайт https://mir-derevo.ru/ и найти там все необходимое, причем с точным подсчетом стоимости всех материалов.


Случайные материалы

Комментарии

  1. все про дачу
    Саша Кузнецов
    04-мар, 10:38

    Изначально такой вид бани меня привлек когда я увидел его в какой-то передаче, изначально думал, что ее будет строить намного сложнее, чем обычную баню, но на деле оказалось, что все намного проще, также она действительно намного компактнее, чем обычная баня. Но самое забавное, что баня бочка обычно привлекает большое внимание соседей, каждую неделю кто-то новый интересуется что это за баня у меня такая.

Оставить комментарий